Лютеин помогает при работе с компьютером


У пожилых людей часто развивается дистрофия сетчатки - заболевание, ведущее к необратимой потере зрения. Именно людям с таким заболеваниям и рекомендовано, в первую очередь, увеличить прием лютеина в комплексе с основным курсом лечения, а также в перерывах между курсами.

Оптимальную дозу и режим приема может посоветовать лечащий доктор. При некоторых сердечно- сосудистых заболеваниях, раке, инсульте, ревматоидном артрите отмечается снижение концентрации лютеина в крови. В этих случаях целесообразно принимать лютеин в профилактических целях. Тем, кто часто сидит за компьютером и знает, как иногда могут уставать глаза, принимать лютеин просто необходимо.

Употребление лютеина может быть рекомендовано и совершенно здоровым людям, если они предпочитают занятия виндсерфингом, горными лыжами, альпинизмом, так как большие снежные и водные поверхности практически полностью отражают ультрафиолет.Лютеин производится в основном как биологически активная добавка в сочетании с рядом необходимых для глаз витаминов. Препараты с лютеином на фармрынке существуют около 10 лет. За это время накоплены достоверные клинические данные, доказывающие, что ежедневное употребление лютеинсодержащих препаратов значительно снижает риск возникновения заболеваний сетчатки.

Добавление лютеина и зеаксантина в клетки сетчатки обеспечивает двойную защиту от повреждений ультрафиолетовыми лучами – данные антиоксиданты снижают силу повреждения на 50 -60 процентов, по сравнению с витамином Е, который снижает подобные повреждения на 25-32 процента.

Исследователи так же обнаружили, что необходимо использовать как минимум в 10 раз меньше лютеина и зеаксантина, чем витамина Е для получения одинакового лечебного эффекта.

Подробнее...

На сайт

Комментариев нет: