Кора ивы


Однако только 14 ноября 1997 г., после тщательных многолетних проверок, Администрация по продуктам питания и лекарствам США (FDA) выпустила новое правило, согласно которому на этикетках безрецептурных лекарств, содержащих в качестве действующего вещества анальгетики-антипиретики, должно быть помещено антиалкогольное предупреждение.

Принятие этого решения последовало за широким рассмотрением данных о вредном воздействии на организм человека одновременно принимаемых анальгетиков и спиртного.

Представленные данные подтвердили гипотезу о том, что синтетический аспирин оказывает прямое раздражающее влияние на слизистую желудка и снижает резистентность стенки желудка к агрессивным факторам желудочного сока вследствие ингибирования синтеза простогландинов.

Все это стало причиной поиска безопасной альтернативы аспирину, поскольку у этого препарата имеется немало положительных свойств. Между тем решение было найдено в Китае несколько тысяч лет назад, поскольку аспирин – это синтетический аналог коры белой ивы.

Подробнее...

На сайт


Комментариев нет: