Фитонциды


Мы любим погулять в парке летом: зелёные деревья, живописная россыпь цветов, клумбы, изгороди, фонтаны… Мы глубоко вдыхаем запах цветочных ароматов, на нашем лице появляется искренняя улыбка, а в душе оптимизм. А потом, посмотрев на часы, поворачиваемся лицом к серому, давящему своей безжизненностью офису и идём работать. Но не будем о печальном…

Альпийские горки, живые изгороди, вертикальное озеленение, пруды с кувшинками и дендрарии — все это элементы фитодизайна. Фитодизайн — это раздел экодизайна, представляющий собой художественное проектирование природных ландшафтов с применением искусственных насаждений.

Фитодизайн является принципиально новым веянием в экологии, завоевывающим популярность во всем мире. Страны наиболее активно применяющие на своих территориях технологии этого экологического направления — Франция, Египет, Германия, Австралия и Голландия.

В последнее время создание центров экодизайна приобретает все большее распространение в России. Уже накоплен опыт выращивания альпийских дорожек, цветников и составления композиций.


Чем же обусловлен такой повышенный интерес к лечебным свойствам растений?

Подробнее...

Комментариев нет: